Сургут, проспект Ленина, д. 41, 3 этаж, ТЦ Мир

Можно ли расторгнуть договор на посещение фитнес клуба

Каждый клиент фитнес-клуба имеет право в любой момент расторгнуть договор без объяснения причин. Для этого не нужно даже обращаться в суд – клуб обязан вернуть часть уплаченной суммы или всю сумму, исходя из количества неиспользованных дней.

Однако не все предприниматели соглашаются добровольно вернуть причитающуюся потребителю сумму в полном размере. В этом случае мы рекомендуем обратиться к профессиональным юристам: их поддержка поможет добиться не только расторжения договора, но и возврата средств.

Помните: если в фитнес-клубе вам отказываются вернуть деньги добровольно, вы имеете право взыскать через суд:

  • неиспользованные средства на оплату занятий;
  • проценты за незаконное использование ваших средств (согласно ст. 395 Гражданского кодекса РФ);
  • моральную компенсацию;
  • штраф в размере 50% от суммы за отказ от удовлетворения законных требований потребителя;
  • возмещение судебных издержек, в т.ч. расходы на услуги юриста.

Но чтобы добиться успеха, необходимо правильно заявить о своём нежелании пользоваться услугами конкретного фитнес-центра. И будет лучше, если в этот момент с вами рядом будет квалифицированный юрист, способный сориентировать по каждому шагу.

Как расторгнуть договор с фитнес-клубом и получить свои деньги обратно?

Если по какой-то причине вы не хотите или не можете посещать фитнес-клуб, необходимо направить администрации заведения заявление с приложением абонемента, карты клиента или иного документа, подтверждающего ваше право пользоваться оборудованием и залами.

Именно с даты подачи заявления приостанавливается взимание оплаты за занятия. Если вы просто перестанете посещать фитнес-клуб, деньги вернуть не удастся.

Юристы нашей компании помогут вам расторгнуть договор и вернуть деньги в полном размере и в том случае, если фитнес-клуб не может предоставить заявленные в договоре услуги. К примеру, задерживается открытие бассейна, посещение которого входит в число оплаченных услуг.

Такая ситуация является ущемлением законных прав потребителя, а значит служит основанием для отказа от заключенного ранее договора и влечет за собой полный возврат уплаченных денег. Наши специалисты помогут получить от нерадивого предпринимателя компенсацию морального вреда, выплату неустойки за нарушение оговоренных сроков.

Помните, что защита ваших прав – это основополагающая часть работы юристов. Поэтому если вы собираетесь расторгнуть договор или уже отправили заявление, а администрация клуба отказывается возвращать деньги – не тратьте моральные силы на борьбу. Предоставьте специалистам действовать в ваших интересах. Тем более, что все издержки на оплату услуг юристов суд обяжет оплатить ответчика.

 

вернуться к списку новостей
Заказ звонка
Задать вопрос